Внебюджетные ресурсы

Внебюджетные ресурсы нашего детского сада формируются из средств, полученных от платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,

от оказания платных дополнительных образовательных услуг.

Размер ежемесячной родительской платы за содержание ребенка в детском саду определен Учредителем - Постановление администрации городского округа Шатура Московской области от 07.12.2017 г. № 3269.

Расходование средств, полученных от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осуществляется в соответствии с «Законом об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

Расходование средств, полученных от оказания платных дополнительных образовательных услуг, осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ, Федеральным законом «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 № 129-ФЗ, Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706; Положением о порядке предоставления платных образовательных услуг и расходования средств, полученных от их реализации, муниципальными образовательными учреждениями Шатурского муниципального района, утвержденным решением Совета депутатов Шатурского муниципального района от 29.10.2014 № 4/2, уставом ДОУ.

Положение о расходовании средств, полученных от оказания платных дополнительных образовательных услуг

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием.

29 января 2018

Отчет по использованию средств, полученных от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми за 2017 год

Отчет по привлечению и использованию внебюджетных средств за 2017 год

Отчет по использованию добровольных пожертвований и целевых взносов за 2017 год