О нас

МАДОУ детский сад № 1 образован 6 сентября 2013 года на основание постановления  администрации Шатурского муниципального района Московской области от 28.08.2013 г. № 1989 «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 1 Шатурского муниципального района Московской области».
            Организационно-правовая форма – автономное учреждение.
            Полное наименование Учреждения - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 Шатурского муниципального района Московской области.
            Сокращенное наименование Учреждения - МАДОУ детский сад № 1.
            Место нахождения Учреждения: 140741, Московская область, Шатурский район, поселок Туголесский Бор, улица Октябрьская, дом 11.
            Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Шатурский муниципальный район Московской области».
            Функции учредителя Учреждения осуществляет администрация Шатурского муниципального района Московской области.
            Место нахождения Учредителя: 140700, Московская область, город Шатура, площадь Ленина, дом 2.
            Организационно-методическое руководство Учреждением, контроль за выполнением муниципального задания осуществляет муниципальный орган управления образованием.
           Детский сад располагается в  кирпичном двухэтажном здании 1963 года постройки (площадью 1860,8 м2).
           Общая площадь территории 13700 м2.Земельный участок чистый, хорошо проветриваемый, имеет два выезда (основной и хозяйственный) и удобные подъездные пути.    На территории выделены функциональные зоны: зона застройки; физкультурно-спортивная;  учебно-опытная; зона отдыха; зона детской площадки; хозяйственная зона.
            Юридический адрес: Московская область, Шатурский район п. Туголесский Бор ул. Октябрьская д. 11.
             Заведующий – Дегтярева Анна Владимировна, 1979 года рождения, образование высшее (г. Орехово-Зуево Московский государственный областной педагогический институт, 2005 год, диплом – серия ВСВ № 0249193 от 18.03.2005), специальность по диплому педагогика и методика начального образования, квалификация по диплому учитель начальных классов, общий стаж работы 17 лет, педагогический стаж 16 лет, управленческий – 8 лет. Детский сад возглавляет с 10 сентября 2013  года.
            Свои двери детский сад открыл для первых дошколят 1 июля 2014 года.
            Детский сад на 45 мест открылся в здании бывшего Туголесского детского дома после проведения капитального ремонта. В детском саду для дошколят созданы все необходимые условия: оборудованы игровые комнаты и спальные помещения, музыкальный и физкультурный зал, изостудия, кабинет психолога, пищеблок, медицинский блок.
             В учреждении  функционируют  3 группы с круглосуточным пребыванием детей.
«Отличный сайт. Лето 2018»